Проектная деятельность фирмы.

   Предлагая и разрабатывая новые строительные технологии, фирма «МАГМА» в ряде случаев выполняет проектные решения их конкретного промышленного применения, при необходимости разрабатывая нормативную документацию.

   Так после разработки и промышленной апробации метода наклонно-направленного бурения фирмой «МАГМА» был разработан и издан (издание официальное) нормативный документ «Строительство подводных переходов трубопроводов бестраншейным способом» СТН 51-4-92 (РАО «Газпром»), СТН 06-92 (РАО «Роснефтегаз»), СТН 01-92 (РАО «Роснефтегазстрой»). Этот документ явился основополагающим при последующей разработке всех дальнейших нормативных документов в этой области.

  В 2002 году за эти работы В.И. Минаеву присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники.

  Готовясь к выполнению строительно-монтажных работ, фирма  «МАГМА» по согласованию с генеральными проектировщиками, корректирует принятые к работе проекты, вводя в них новые технические решения, основанные на новых строительных технологиях с применением новых средств механизации, создаваемых коллективом фирмы.

  В дальнейшем фирма предполагает работу на субподряде у генеральных проектных институтов по разработке тех проектных решений, которые базируются на опытно-экспериментальных технологиях, разрабатываемых фирмой.